Schule am Regenbogen

Unsere Klassenverteilung im Schuljahr 2020/21                                                                                   

Haupthaus in Cham - Untere Regenstraße 11 und 40 

Lehrkraft _ Klasse

e-Mail


Fr. Kolbeck – SFK

s.kolbeck@sfz-cham.de

Materialliste
SFK 2-4_Kolbeck.pdf (59.25KB)
Materialliste
SFK 2-4_Kolbeck.pdf (59.25KB)

 

Fr. Reh – Klasse 5

s.reh@sfz-cham.de

Materialliste
5_Reh.pdf (19.4KB)
Materialliste
5_Reh.pdf (19.4KB)

 

Fr. Biermann - Klasse 5_6

a.biermann@sfz-cham.de

Materialliste
5_6_Biermann.pdf (100.54KB)
Materialliste
5_6_Biermann.pdf (100.54KB)

 

Fr. Schlössel - Klasse 7_8

j.schloessel@sfz-cham.de

Materialliste
7_8_Schlössel.pdf (112.96KB)
Materialliste
7_8_Schlössel.pdf (112.96KB)

 

Fr. Hoffmeister – Klasse 8

m.hoffmeister@sfz-cham.de

Materialliste
8_Hoffmeister.PDF (36.08KB)
Materialliste
8_Hoffmeister.PDF (36.08KB)

 

Hr. Langmantl - Klasse 9

u.langmantl@sfz-cham.de

 

 

Außenstelle Cham - Schleinkoferstraße 14

Fr. Hiebl - Klasse DF1

barbara.hiebl@sfz-cham.de

 

Fr. Kreis - Klasse DF 1A

s.kreis@sfz-cham.de

Materialliste
1A_Kreis.pdf (105.21KB)
Materialliste
1A_Kreis.pdf (105.21KB)

Fr. Mühlbauer - Klasse DF 2

c.muehlbauer@sfz-cham.de

Materialliste
2_Mühlbauer.pdf (123.72KB)
Materialliste
2_Mühlbauer.pdf (123.72KB)

 

Fr. Schuh - Klasse 3

 

Materialliste
3_Schuh.pdf (126.79KB)
Materialliste
3_Schuh.pdf (126.79KB)

Fr. Läwen - Klasse 4a

l.laewen@sfz-cham

Materialliste
4a_Läwen.pdf (46.8KB)
Materialliste
4a_Läwen.pdf (46.8KB)


Fr. Dimpfl - Klasse 4b

a.dimpfl@sfz-cham.de

Materialliste
4b_Dimpfl.pdf (125.24KB)
Materialliste
4b_Dimpfl.pdf (125.24KB)

 

 

Außenstelle Roding - Bgm.-Bräu Straße 5

Hr. Dorrmann - Klasse DF1_1A

b.dorrmann@sfz-cham.de

1A_R_Dorrmann.pdf (105.09KB)
1A_R_Dorrmann.pdf (105.09KB)

 

Fr. Laußer Schierer - Klasse 2_3

u.lausser-schierer@sfz-cham.de

Materialliste
2_R_Laußer.pdf (130KB)
Materialliste
2_R_Laußer.pdf (130KB)
Materialliste
3_R_Laußer.pdf (127.07KB)
Materialliste
3_R_Laußer.pdf (127.07KB)

 


Offene Ganztagsklasse                                                                     

Elterninformation
OGS _ Info.pdf (137.02KB)
Elterninformation
OGS _ Info.pdf (137.02KB)

Hier finden Sie aktuelle Informationen und das Anmeldeformular 

für die OGS in Cham 

Anmeldung
Formular_OGS-Cham.pdf (140.81KB)
Anmeldung
Formular_OGS-Cham.pdf (140.81KB)

im kommenden Schuljahr 2020/21




E-Mail
Anruf